Новости

В Челябинской области прошел Чемпионат ОАО «ММК» по бодибилдингу и фитнесу

В Магнитогорске Челябинской области прошел открытый Чемпионат ОАО «ММК» по бодибилдингу и фитнесу.

В нынешнем соревновании приняло участие около 40 спортсменов из 12 городов Урало-Сибирского региона. Самое большое представительство – около 15 человек – из Магнитогорска, несколько из них – работники обществ ГруппыММК. Кроме того, в борьбе за Кубок приняли участие спортсмены из городов Челябинской области, Екатеринбурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Кустаная (Казахстан).

Магнитогорцы стали победителями и призерами практически во всех категориях. Алексей Гафуров и Петр Тарасюк заняли первое и третье места соответственно в номинации «Классический бодибилдинг», Гафуров стал третьим в номинации «Бодибилдинг 90 кг», Тарасюк завоевал «бронзу» в «Бодибилдинг 80 кг». Андрею Бурдюкову и Александру Пелевину достались третьи места в номинациях «Бодибилдинг +90 кг» и «Бодибилдинг. Юниоры» соответственно. Екатерина Игонина стала второй в категории «Фитнес. Женщины», а Марина Гумерова завоевала «серебро» в категории «Бодифитнес. Женщины», проиграв всего два балла лидеру. С показательной программой по фитнесу выступила четырехлетняя спортсменка из Челябинска Настя Гуськова, с программой по бодибилдингу – мастер спорта, серебряный призер Чемпионата России 2009 года Лариса Денисова (Магнитогорск).

Победителем же в абсолютной категории «Мужчины. Бодибилдинг» стал Евгений Жердев из Златоуста. Ему вручен Кубок и денежная премия. Не остались без призовых и победители в других категориях.

Поддержку открытому Чемпионату ОАО «ММК» оказали профком комбината, отдел социальных программ ОАО «ММК», Союз молодых металлургов и магнитогорское отделение ВПП «Единая Россия», информационную поддержку – медиа-холдинг ММК, сообщает отдел информации и общественных связей комбината.

Источник: uralpress.ru

Дата публикации: 6 ноября 2009