Новости

Югорчанка завоевала бронзу на ЧЕ по бодибилдингу и фитнесу

Анна Зубрилина стала бронзовым призером Чемпионата Европы по бодибилдингу и фитнесу среди юниоров. Об этом сообщает ИА "Север-пресс".

В своей ростовой категории "бодифитнес до 163 см" спортсменка из Лангепаса была единственной представительницей России. Пальму первенства Анна уступила хозяйке турнира Цетеа Таните Дории из Румынии.

По итогам общекомандного зачета континентального турнира, в котором приняли участие 24 страны, сборная России заняла третье место. Всего же в соревнованиях состязались свыше 170 атлетов. Командное золото досталось хозяевам, сборной Румынии. Второе место завоевала команда Чешской Республики. Россиянам удалось обойти таких серьезных соперников, как сборные Словакии, Польши и Италии.

За весомый вклад в копилку сборной нашей страны югорчанку Анну Зубрилину поздравил президент Федерации фитнеса и атлетизма Югры Кирилл Морозов. Добавим, что это уже третий столь высокий результат наших спортсменов на юниорских континентальных соревнованиях. Впервые Югру на европейской арене достойно представляла Радмила Алиева, которая дважды завоевывала призовые места, сообщили в пресс-службе главы региона.

Источник: vsluh.ru

Дата публикации: 30 июня 2009