Новости

Вячеслав Буренков победил на областном чемпионате по бодибилдингу

На 20-м чемпионате области по бодибилдингу брянцы завоевали 10 различных медалей, а в абсолютной категории титул чемпиона завоевал Вячеслав Буренков.

Воспитанник спортклуба «Прометей», Буренков стал лучшим в весовой категории свыше 90 килограммов, он же был признан абсолютным чемпионом открытого первенства области по бодибилдингу. Посмотреть на атлетов в ДК БМЗ собралось около тысячи зрителей. На сцену вышли более 70 спортсменов, которые соревновались в семи различных категориях, в том числе юноши, юниоры и женщины. Брянские культуристы первенствовали практически во всех номинациях.

Так, среди юношей в абсолютной категории первым стал Максим Сытьков из брянского спортклуба «Атлант». У юниоров главную награду взял москвич Денис Филиппов, вторым стал еще один представитель «Атланта» Александр Петраков. У женщин серебряным призером открытого чемпионата области стала Светлана Митрушичева, уступившая только смоленской спортсменке Ольге Волох, сообщает ИА «События».

В весовой категории до 80 килограммов все призовые места заняли гости из Москвы, Смоленска и Ярославля. В классическом бодибилдинге золотая медаль у Георгия Тарханова из Подмосковья, серебряная - у воронежца Дмитрия Воронина и лишь бронзовая - у Максима Симоненко из Брянска. Зато среди спортсменов потяжелее первенствовал Владимир Тимошин из того же клуба «Атлант», опередивший Юрия Акимова из «Прометея».