Новости

На турнире по бодибилдингу показали лучшие тела России

16 октября в спортивном комплексе «Красная звезда» прошел открытый чемпионат Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу, посвященный профессиональному спортсмену и автору популярной передачи «Бодитайм» Андрею Самойленко.

В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены, такие как чемпион мира и Европы Олег Емельянов, чемпион Европы, абсолютный чемпион России и серебряный чемпион Европы Дмитрий Климов, чемпион России Сергей Базаров.

Как сообщают организаторы турнира, в «категории мастеров» 1-е место занял 28-кратный чемпион России и 5-кратный чемпион мира Александр Яшанькин (Димитровград), 2-е место завоевал Сергей Долгирев из Омска, 3-е место — Александр Колесников (Омск).

В «абсолютной категории» победителем стал Сергей Базаров (Санкт-Петербург), на 2-м месте — Дмитрий Климов (Санкт-Петербург), на 3-м месте — Александр Полозников (Екатеринбург). Омич Игорь Гаврик занял 4-е место.

Соревнования подобного уровня прошли в Омске впервые.

Дата публикации: 20 октября 2010