Новости

Харьковчане занимают призовые места на международных соревнованиях по неолимпийским видам спорта

На сегодняшний день сборная команда Украины завоевала на VIII Всемирных играх по неолимпийским видам спорта, которые проходят с 16 по 26 июля городе Гаосюнь (Тайвань), 19 медалей, среди которых есть и завоеванные харьковскими спортсменами

Всего в копилке украинцев 6 золотых (женское сумо, бодибилдинг, спортивная акробатика, прыжки, на батуте), 7 серебряных (художественная гимнастика, женское сумо, бодибилдинг) и 6 бронзовых (сумо, скалолазание, бодибилдинг, спортивная акробатика, спортивная гимнастика).

22 июля украинский дуэт – харьковчанки Юлии Домчевской и Елены Мовчан в синхронных прыжках на батуте добыл в борьбе золотую медаль. Также четверо наших гимнастов - мастера спорта международного класса: Андрей Билозир, Денис Крючков, Андрей Литвак и Роман Узбаркаев, завоевали бронзовые награды, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В соревнованиях по джиу-джитсу украинские бойцы заняли 4 и 5 места. Закончились соревнования по женскому пляжному гандболу, украинская команда заняла 6 место.

В соответствии с программой Всемирных игр с 23 по 24 июля проходят соревнования по плаванию в ластах; с 24 по 25 июля – соревнования по спортивным танцам.

Источник: objectiv.tv

Дата публикации: 24 июля 2009