Новости

Свердловский бодибилдер занял пятое место на чемпионате Европы по бодибилдингу и фитнесу

Накануне, 6 июня, во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме при поддержке УГМК и министерства по физической культуре и спорту Свердловской области состоялся финал открытого чемпионата Европы по бодибилдингу и фитнесу по международной версии WABBA. Чести принять у себя континентальный турнир Верхняя Пышма удостоилась впервые со времен основания WABBA.
В чемпионате приняли участие атлеты из 13 стран. Победителями в соревнованиях по категориям стали:
—мужской фитнес — Домингес Паниагуа Фернандо (Испания),
—мужской body fitness — Ромеро Базан Мигуэль Ангел (Мексика, 1-е место — международный чемпион), Триолид Ставрос (Греция, 2-е место — международный чемпион, 1-е место — чемпион Европы),
—x-tall — Волосов Вячеслав (Украина).
Спортсмены из России оказались в призерах: Яков Бриченок занял 2-е место в категории medium, Дмитрий Каргин занял 3-е место в той же категории. Среди юниоров отличились Айвар Горнов, занявший второе место, и дебютант чемпионата Алексей Юрченко (клуб бодибилдинга и фитнеса УГМК), расположившийся на 5-й строчке. В категории Miss shape 3-е место завоевала Ирина Протасова, 5-е место — у Яны Савиной.
Кроме того, среди победителей в категориях по росту и между ветеранами был разыгран титул абсолютного чемпиона, которым стал Сергей Яцук из Украины. Он отправится на чемпионат мира по международной версии WABBA, который состоится в Германии в ноябре этого года.

Дата публикации: 7 июня 2010