Культуризм в Самаре | Форум

Все о бодибилдинге и фитнесе в Самаре и за ее пределами

  • Вы не зашли.

#1 2010-04-02 10:22:55

DNK
Member
Зарегистрирован: 2008-06-21
Сообщений: 97
Рейтинг :   
Профиль

Бодибилдеры как изгои общества.

"Екатеринбург, Апрель 02 (Новый Регион, Елена Таскина) – Дело о продаже стероидных препаратов направлено в суд в уральской столице.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотиками или психотропными веществами. Обвинение предъявлено 26-летнему Александру и 23-летнему Сергею из Екатеринбурга.

По версии следствия, Александр, работавший инструктором в одном из городских фитнес-клубов, незаконно приобретал, хранил и продавал стероидные препараты с содержанием сильнодействующих веществ (тестостерона, станозолола, метандиенона и деканоата нандролона). При этом одно из преступлений Александр совершил вместе со своим братом Сергеем. За реализованные препараты обвиняемые получили около 70 тысяч рублей.

Молодые люди «рекламировали» клиентам фитнес-клуба данные препараты, поясняя, что употребление подобных веществ будет способствовать быстрому увеличению мышечной массы. Передача жидкостей и таблеток происходила как непосредственно из рук в руки, так и через ячейки камер хранения в торговых центрах Екатеринбурга.

Между тем, препараты, реализованные братьями, содержали анаболические стероиды, бесконтрольное употребление которых может вызвать тяжелые расстройства здоровья – атеросклероз, нарушение функций печени, лейкемию и другие. За совершенные действия Александру было предъявлено обвинение по части 1 и части 3 статьи 234 УК РФ, Сергею – только по 3 части данной статьи. Обвиняемых обязали выплатить залог. Уголовное дело передано в Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга."


Данной цитатой я хотел указать на то место которое мы занимаем в обществе и кем являемся по мнению большинства.
Кем бы ни было это уважаемое большинство, сборищем жирдяев, алкашей, наркоманов и.т.п., но именно оно "делает погоду" в нашем доме. И оно молчаливо одобряет законы по которым стероиды=наркота. А бодибилдеры - больные люди, крепко сидящие на этих препаратах. Что любым другим видом спорта ребёнку заниматься полезно, а вот в качалке его подсадят на "анаболики". И.т.д. и.т.п.
Я это всё к тому что бб как сообщество со строны начинает быть похожим на тусовку нелегалов, к тому же не только не популярных в обществе, но и не вызывающих сочувствия в таких вот случаях.

И в этом вина не только окружающих, а скорее самих бодибилдеров так и не сумевших объединиться, организоваться, попытаться отстоять свои права в суде. В итоге стероиды действительно всё больше стали походить на наркоту. Нормальная упаковка исчезла, европейские производители стали нам недоступны. Пакистан так же как и у нарков стал СЕРЬЁЗНЫМ производителем, а кто ещё? Египет, Таиланд, Индия, Китай. Вот такая невесёлая география левеньких лабораторий.
Теперь мы точь в точь как нарки потребяем NONAME и обсуждаем (хрен знает что там на самом деле, но работает), скоро перейдём на фасовку в мешочках, коробках и "мазёликах".
Вброс сделал. Обсуждайте.

Отредактированно DNK (2010-04-02 10:25:41)

Неактивен

 

#2 2010-04-10 14:59:52

Пух
Member
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2008-12-16
Сообщений: 55
Рейтинг :   
Профиль

Re: Бодибилдеры как изгои общества.

Да что обсуждать...Ситуация не радует-факт.Не радуют и цены,выросшие в связи с гонениями на"страшные анаболики"(!).И качество препаратов сомнительного происхождения...И разрезанные после иньекций"левого"Винса трицепсы и задницы тоже не улыбают.А что могут билдеры реально изменить?Ничего.Только находить более-менее провренные каналы,втихоря таскать ГР откуда-нибудь из Шанхая и надеятся что вышел на"рабочие"препы...А то,что мнение:"Вон качок пошел,анаболиков обожрался и у него не стоит,а я здоровье портить не хочу и потому не качаюсь и мышц таких у меня нет"-так это мнение малообразованных людей,выпускников ПТУ и прочей"пивной"молодежи,околоподьездных бабушек и алкоголичных трудяг.Плохо только то,что в нашей стране это наибольший процент населения.И огорчаться на них нельзя!Их мнение о мире сформировано исключительно зомбоящиком и посиделками у подьезда.И вот поскольку 95%населения у нас инертная масса,то СМИ и дальше будут давать информацию в нужном"антибодидибилдерском"ключе.

Неактивен

 

#3 2010-04-14 10:58:00

DNK
Member
Зарегистрирован: 2008-06-21
Сообщений: 97
Рейтинг :   
Профиль

Re: Бодибилдеры как изгои общества.

Это мнение не только алкашей, бабулек и ПТУшников, т.к. не они - большинство общества, хотя и значительная его часть. Так думают и вполне успешные, состоявшиеся в разных сферах люди, можно сказать все, кто не занимался ББ или не является членом семьи бодибилдера. Так что дело не в тупости тех кто так о нас думает, а о том какой имидж в обществе создаём мы сами или бездействуя не пытаемся изменить к лучшему. Сам по себе имидж бодибилдера меня вообще не волнует, но в связи с тем что де юре нас бодибилдеров приравняли к наркам, я решил задать вопрос и порассуждать, как спортсмены превратились в изгоев? Мне кажется всё началось с того, что ещё в молодой России молодые федерации наперебой начали заявлять о своём отрицательном отношении к  стероидам, вместо того чтоб со страниц журналов вести по-настоящему грамотную просветительскую работу? А ведь тогда никто ничего даже и не думал запрещать. Тогда каждый выстраивал свою деятельность и занимал позицию в этом мире так как считал нужным. Ещё в те времена началось производство фильмов с бодибилдерами - тупыми мясными тушами, годными только для того чтоб быть телаком злодея и глупо погибнуть в конце. Вроде всё забавно и вполне даже мило. Но к чему это всё привело? Федерации вместо популяризации спорта (о чём написано в каждом положении о соревнованиях) занимались грызнёй и распилом спонсорских денег. Никто из них не думал дальше чем на полгода. В итоге все кроме одной перестали существовать, а ББ скатился до андерграунда.
Получилось как всегда (с) Черномырдин.

Неактивен

 

#4 2010-04-16 18:19:14

Пух
Member
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2008-12-16
Сообщений: 55
Рейтинг :   
Профиль

Re: Бодибилдеры как изгои общества.

Да это понятно и известно.Где выход?

Неактивен

 

#5 2010-04-17 12:23:15

DNK
Member
Зарегистрирован: 2008-06-21
Сообщений: 97
Рейтинг :   
Профиль

Re: Бодибилдеры как изгои общества.

Выхода собственно не наблюдается. Но вот начать шумиху хотя бы в нете по поводу необоснованности запрещения и строгого ограничения оборота стероидов не поемешало б. Просто начать задавать вопросы компетентным людям, ответственным за эти пресловутые списки о методике  и статистике, на основании которых внесены те или иные препараты. Делать это в виде открытых писем, запросов и.т.п.

Неактивен

 

#6 2010-08-27 02:04:20

DNK
Member
Зарегистрирован: 2008-06-21
Сообщений: 97
Рейтинг :   
Профиль

Re: Бодибилдеры как изгои общества.

Вот свежая новость. Качки опять не в лучшем свете:


"Культуристы недосчитались нескольких тонн бицепсов и ягодичных мышц

Контрафакт вместо дорогой биодобавки, а вместо красивого тела — проблемы со здоровьем. Милиция перехватила крупную партию опасных препаратов, которыми пользовались почти все российские культуристы. Запрещенные анаболические стероиды изготавливались на подпольных фабриках Китая и Молдавии.

Наркополиция ухватила российских культуристов за живое. Сразу 300 килограммов запрещённых анаболических стероидов изъяты у преступной группировки, снабжавшей опасной химией едва ли не всех поклонников бодибилдинга в России.

В переводе на мышечную массу культуристы недосчитались нескольких тонн бицепсов, трицепсов и ягодичных мышц. А стероидная мафия потеряла 5 миллионов долларов чистой прибыли, всё изъятое оказалось подделкой.

«Контрафакт чистейшей воды, он производился на подпольных фабриках в Китае либо в Молдавии. Этикетки вообще наклеивались в Москве на съемных квартирах», — говорит Иван Елисаветченко, начальник службы по контролю за легальным оборотом наркотиков московского управления ФСКН России.

Стероиды — это синтетические половые гормоны, относятся к сильнодействующим веществам строгого учёта. По закону их может назначить только врач и только больному. Бодибилдеры для наращивания мышц едят их пачками, добровольно приговаривая себя к неизлечимым поражениям печени, почек и нервной системы.

«Особенно это болезненно для молодого растущего организма, для ребят. Нормальные половые гормоны заменяются синтетическими аналогами. В результате организм может забыть о том, что существуют нормальные мужские гормоны и возникнет ряд заболеваний, таких как гинекомастия, ожирение по женскому типу», — объясняет Дмитрий Еделев, ректор Московского государственного университета пищевых производств.

В кабинете начальника службы по контролю за легальным оборотом наркотиков висят портреты главарей стероидной мафии — клубные тренеры, спортсмены. Среди них — король анаболиков Дмитрий Коломойцев, самый крупный оптовик, когда-либо попадавшийся в сети наркополиции. Когда проводили обыск на его загородной вилле, обнаружили несколько очень дорогих иномарок — королевский автопарк.

«Личность достаточно одиозная. Его в спортивной среде знают практически все. И все были уверены, что его никто никогда не задержит. Сбыт он осуществлял практически по всей территории России», — говорит Иван Елисаветченко.

Охота за Коломойцевым шла несколько лет. Он особенно и не прятался: на своем сайте в Интернете рекламировал новое зелье, публиковал статьи со спортсменами, однако сам к товару никогда не прикасался.

Конспиративные встречи Коломойцева с курьерами и оптовиками происходили на стоянках универсальных магазинов, автобусных остановках и в других людных местах. Его подельники постоянно проверялись на наличие слежки, еженедельно меняли номера телефонов и государственные номера машин.

«Он полностью владел методами оперативно-розыскной деятельности, знал, как и что делается. Задерживали, когда собрали всю доказательную базу, провели несколько оперативных экспериментов и задержали на выходе из фитнес-клуба», — рассказывает Иван Елисаветченко.

По статье 234 Уголовного кодекса РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ), Коломойцеву и членам его группировки грозит до 10 лет лишения свободы. Однако свято место пусто не бывает. Когда сюжет готовился к эфиру, у проводника поезда Харьков-Москва был изъят свёрток с тремя килограммами анаболических стероидов. Стероидная мафия ищет новые каналы доставки зелья в Россию."

Неактивен

 

#7 2010-08-27 11:53:09

Шайкин
Administrator
Зарегистрирован: 2008-06-24
Сообщений: 399
Рейтинг :   
Профиль

Re: Бодибилдеры как изгои общества.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.015 seconds, 10 queries executed ]

Спонсоры форума

info@kulturizm63.ru. (C) 2008 – 2024. «Культуризм в Самаре» проект Самарской лиги бодибилдинга и фитнеса
Webvertex - создание и раскрутка сайтов в Самаре. Разное. Публикации

Rambler's Top100

На сайте публикуются новости культуризма в Самаре и Самарской области, в России и за рубежом. Периодически обновляется календарь региональных, российских и зарубежных соревнований. Фотоотчеты чемпионатов и прочих турниров «железного спорта» размещаются в фотогалерее. Анкеты культуристов расположены в разделах «Наши спортсмены» и «Наши друзья». Справочник клубов и залов дает подробную информацию о самарских спортивных заведениях. Так же на сайте можно найти рекомендации по тренировкам, спортивному питанию, описание упражнений и т.д. Форум дает возможность обсудить всем желающим вопросы, связанные с бодибилдингом и фитнесом.

2024
Форум
Перейти на главную сайта о бодибилдинге и фитнесе в Самаре